Возрастное ограничение 18+

Четыре зауральских школы вошли в топ-500 лучших в России

11.39 Четверг, 6 октября 2016
В рейтинге, подготовленном Московским центром непрерывного математического образования, четыре образовательные организации Курганской области вошли в число 500 лучших школ России, продемонстрировавших высокие результаты в 2015-2016 учебном году.

В топ-500 от Зауралья вошли областной лицей-интернат для одаренных детей в селе Лесниково Кетовского района и курганские гимназии № 19, № 30 и № 47, уточнили в пресс-службе Департамента образования и науки региона.

Рейтинг «Лучшие школы России» составляется с 2013 года. Оценка вклада школ в качественное образование определяется по результатам основного государственного экзамена (ОГЭ). Основными принципами составления рейтинга являются учет приоритетных целей и задач системы образования страны, а также открытость, прозрачность и преемственность методик. Рейтинг представляет оценку вклада школ в решение одной из основных задач системы образования – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK