Возрастное ограничение 18+

Сити-менеджер Кургана Андрей Потапов остался недоволен темпами строительства домов СМУ КПД

14.25 Вторник, 4 октября 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

Новый сити-менеджер Кургана Андрей Потапов назвал темпы работ ООО «СМУ КПД» и подрядчиков по строительству домов неудовлетворительными. Об этом он заявил в ходе выездного совещания на строящихся объектах.

Как пояснили в мэрии, сразу в нескольких корпусах подрядные организации ПАО «МУ-78» и ЗАО «Зауралспецавтоматика» затягивают производство электромонтажных работ, что, в свою очередь, сказывается на завершении работ по чистовой отделке помещений. На одном из объектов при 100%-ной готовности строительно-монтажных работ имеются замечания по озеленению прилегающей территории.

Андрей Потапов указал на необходимость увеличения численности бригад и ускорения темпов работы с тем, чтобы к 15 октября завершить работы и подготовить к сдаче в эксплуатацию корпуса 1А, 1Б, 2А и 2Б жилого комплекса «Снегири».

К этому же сроку должна быть готова 17-этажка ЖК «Аврора», расположенная по улице 5-я Больничная в Шевелевке. Там в настоящее время завершается прокладка дополнительных электрических кабелей, имеется высокая степень готовности по чистовой отделке. Завершить строительство корпусов 1, 2Б и 2В жилищного комплекса «Апельсин», где сейчас полным ходом идет благоустройство, застройщик обещает к концу текущего месяца. 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK