Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы поставил в зауральском селе памятник Сергею Есенину

17.15 Понедельник, 3 октября 2016
Фото: tass.ru

Сегодня, 3 октября, в зауральском селе Частоозерье открыли памятник русскому поэту Сергею Есенину. Мероприятие приурочили к 121-й годовщине со дня рождения классика Серебряного века.

Идея увековечить память о поэте принадлежит депутату Государственной думы Александру Ильтякову, уточнили в пресс-службе губернатора региона. В ходе торжественного открытия поклонники поэта – ученики частоозерской средней школы, жители села – читали стихи Сергея Есенина. Всего в этом мероприятии приняли участие около двух тысяч человек. Для всех присутствующих выступил мужской вокальный ансамбль «ДОРОС».

Высота памятника Сергею Есенину составляет два с половиной метра, вместе с постаментом – четыре. Бронзовый монумент установили на берегу озера Мартыново, рядом с храмом Рождества Христова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK