Возрастное ограничение 18+

В Сочи Алексей Кокорин и Юнус-Бек Евкуров подписали «дорожную карту» по реализации соглашения о сотрудничестве

10.59 Понедельник, 3 октября 2016
Фото пресс-службы главы Республики Ингушетия

На XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» губернатор Алексей Кокорин и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве, которое было заключено этим летом. План мероприятий вступает в силу со дня его подписания обеими сторонами и действует до 1 января 2021 года.

«Дорожная карта» включает в себя расширение деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства, содействие в привлечении инвестиций, обмен опытом по организации деятельности индустриальных и агропромышленных парков и других объектов инфраструктуры, пояснили в правительстве Зауралья.

В сфере агропромышленного комплекса регионы намерены развивать партнерские отношения между предприятиями АПК. Планируется организация сотрудничества в области совместного сборочного производства сельхозтехники и поставок оборудования. Будет налаживаться сотрудничество и в сфере науки, культуры, здравоохранения, молодежной политики, спорта и туризма, социальной защиты населения, труда и занятости.

Курганская область готова предложить продукцию машиностроения, в частности автобусы, а также фармацевтические изделия, трубопроводную арматуру. В социальной сфере планируются контакты между учебными заведениями. Жители Ингушетии смогут воспользоваться услугами Центра восстановительной травматологии и ортопедии им. акад. Г.А. Илизарова.

– Подписание «дорожной карты» – важный шаг в укреплении партнерских отношений. Мы заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с Республикой Ингушетия и рады, что нашли взаимопонимание с ее руководством и деловыми кругами региона, – прокомментировал Алексей Кокорин.

Напомним, само соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах с правительством Республики Ингушетия было подписано 16 июня в ходе XX Петербургского международного экономического форума.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK