Возрастное ограничение 18+

Губернаторы Курганской и Оренбургской областей подписали соглашение о сотрудничестве

15.09 Пятница, 30 сентября 2016
Фото: kurganobl.ru

Губернаторы Курганской и Оренбургской областей Алексей Кокорин и Юрий Берг подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной сферах 30 сентября в ходе XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между хозяйствующими субъектами малого и среднего предпринимательства, направленных на увеличение роста товарооборота между регионами. В нем закреплено и взаимодействие по вопросам в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды, а также информационный обмен опытом по организации региональной системы капитального ремонта, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Стороны намерены налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, а также оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

Отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития регионов.

– Курганская и Оренбургская области имеют добрые и конструктивные взаимоотношения. В прошлом году между нами товарооборот вырос на 14,3%, но для наших регионов он недостаточен. Соглашение дает дополнительный импульс конструктивным взаимоотношениям. Правительство области сделает все возможное, чтобы наши отношения крепли по всем направлениям, – прокомментировал Алексей Кокорин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK