Возрастное ограничение 18+

На руководителя департамента имущественных и земельных отношений Зауралья заведено дело. Чиновника обвиняют в служебном подлоге

10.57 Среда, 28 сентября 2016
На основании материалов регионального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Павла Суханова. Чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным регионального СУ СКР, в 2014-2015 годах чиновник, занимая различные руководящие должности в департаменте, сделал подложные документы для оформления в Росреестре прав собственности на земельные участки в Кургане. На основании этих документов в собственность знакомых и родственников подозреваемого впоследствии было оформлено не менее 7 земельных участков в черте города общей площадью более 2 гектаров и стоимостью свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей.

«В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время органы предварительного следствия намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся неотложные следственные действия, принимаются меры к установлению иных возможных эпизодов незаконной деятельности подозреваемого. В ближайшее время органы предварительного следствия намерены предъявить чиновнику обвинение», – говорится в сообщении СУ СКР региона. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK