Возрастное ограничение 18+

Ремонтная дорожная кампания в Кургане закончится 1 ноября

10.45 Среда, 28 сентября 2016
Ремонтная дорожная кампания 2016 года в Кургане завершится 1 ноября. Больший объем работы уже выполнен. Об этом рассказал на брифинге в мэрии первый заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Андрей Жижин.

По словам чиновника, с начала сезона отремонтировано более 58 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, включая ямочный и текущий ремонт дорожного полотна. Новый асфальт уложен на улицах Марии Ульяновой (в районе РНЦ «ВТО им. Г.А. Илизарова» и 2-й городской больницы), Гоголя (на участке от Красина до Томина), на перекрестке улиц Мостостроителей и Алексеева в Заозерном, на проспекте Машиностроителей (от Некрасовского путепровода до моста ЖБИ).

В настоящее время дорожники работают на участке от моста ЖБИ до проспекта Голикова. Дорожники на данном объекте заканчивают укладку верхнего слоя асфальта, впереди – обустройство прилегающих подъездов, парковочных карманов и газонов.

Вчера подрядчики начали срезать асфальт на улице Омской (от Шевелевской до элеватора), сегодня приступают к ремонту на улице Дзержинского (от кольца на Бурова-Петрова до заезда на автозаправку). В ближайший месяц планируется выполнить ремонт на улицах Станционной (от площади Слосмана до пригородного вокзала), Химмашевской (от Машиностроителей до Б.-Петрова), Гагарина (от Урожайной до Половинской), на перекрестке улиц 1 Мая и Коли Мяготина.

Также в планах – замена полотна на путепроводах по проспекту Машиностроителей (так называемый Некрасовский мост) и Бурова-Петрова (в районе станции Заводская). Подрядные организации определены, заключены муниципальные контракты на выполнение работ.

В рамках кампании 2016 года идет благоустройство площадки, прилегающей к памятнику Л.Б. Красина. На первом этапе были заасфальтированы территории у Детской школы искусств № 1 и многоквартирных домов по улице Куйбышева, произведена уборка аварийных деревьев, сделана линия наружного освещения. Второй этап работы включает в себя благоустройство площадки между монументом и Богоявленским храмом.

Масштабный ремонт ведется на Мало-Чаусовском мосту, обеспечивающем сообщение между микрорайонами Глинки, Храпово, Утяк. Там предусмотрено усиление опор, устройство ледорезов, расширение дорожного полотна на 1,6 метра, обустройство дополнительных пешеходных зон по обе стороны моста. Андрей Жижин пояснил, что на сроки выполнения работ в значительной степени повлияло прохождение весеннего паводка, сдать готовый объект планируется к концу года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK