Возрастное ограничение 18+

Два жителя Зауралья попали под уголовку за мат на полицейских при исполнении

18.00 Пятница, 23 сентября 2016
В Курганской области возбуждено два уголовных дела против местных жителей, обматеривших сотрудников полиции при исполнении. По данным СУ СКР региона, в селе Уксянское Далматовского района 20 сентября пьяная 42-летняя женщина в торговом магазине «Радуга» публично оскорбила инспектора по делам несовершеннолетних и участкового. Сквернословить сельчанка стала в ответ на вопросы полицейских о месте нахождения ее детей, пропустивших занятия в школе. В скором времени женщине будет предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ведется следствие.

Еще один случай произошел в поселке Юргамыш 2 сентября. По данным следствия, пьяный 44-летний водитель высказал при свидетелях в адрес сотрудников ДПС, остановивших его автомобиль, нецензурные оскорбления. Так агрессивно мужчина отреагировал на намерение полицейских составить протокол об административном правонарушении. В итоге пьяный мат обернулся для зауральца уголовным делом. Водителю предъявили обвинение по ст. 319 УК РФ.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK