Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья и ООО «Корпорация СТС» вступили в партнерские отношения. «В рамках подписанного соглашения мы видим взаимную конструктивную работу»

18.25 Среда, 14 сентября 2016
Фото: kurganobl.ru

Правительство Курганской области и ООО «Корпорация СТС» сегодня, 14 сентября, заключили пятилетнее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы Зауралья. Документ скрепили подписями губернатор Алексей Кокорин, председатель совета директоров ООО «Корпорация СТС» Татьяна Черных и член совета директоров компании Алексей Бобров.

– На протяжении предыдущих лет, и особенно в этом году, мы активно сотрудничаем с корпорацией в рамках снижения тарифной нагрузки по электроэнергии на территории Курганской области, – отметил глава региона. – В Министерстве энергетики РФ состоялось несколько заседаний государственной комиссии, по их результатам даны положительные заключения: есть техническая возможность объем потребления электроэнергии Курганской области объединить с объемом Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Это даст возможность снижения тарифов на территории Курганской области. Со стороны «Корпорации СТС» принимаются усилия, чтобы эта работа ускорилась.

Заключенное соглашение регламентирует основные принципы и условия сотрудничества сторон. Документ направлен на улучшение инвестиционного климата в регионе, формирование инновационной инфраструктуры, реализацию общественно значимых проектов и инициатив на территории области. Также соглашение предусматривает создание новых рабочих мест, формирование положительного имиджа Зауралья в межрегиональном и международном информационном пространстве, уточняют в правительстве региона.

– В рамках подписанного соглашения мы видим взаимную конструктивную работу. Прежде всего, это увеличение налогооблагаемой базы со стороны компании, социальная ответственность предприятий энергетической сферы, развитие производства. Со своей стороны мы должны полностью и своевременно рассчитываться за потребленную электроэнергию и тепло. Уверен, наше сотрудничество с «Корпорацией СТС» приобретет дополнительный импульс, чтобы мы могли развивать энергетический комплекс Зауралья и заниматься привлечением инвестиций на территорию области, – подчеркнул Алексей Кокорин.
 
Алексей Бобров заявил, что соглашение не является декларативным документом. В нем отмечены реализуемые направления, которые позволят ускорить социально-экономическое развитие региона. Его поддержала Татьяна Черных, добавив, что механизм выполнения и контроля достигнутых договоренностей уже разработан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK