Возрастное ограничение 18+

Курганстат: за неделю подорожали яйца, молочные продукты и говядина

15.54 Среда, 14 сентября 2016
За период с 6 по 12 сентября на потребительском рынке Кургана наиболее значительно выросли цены на куриные яйца (на 1,6%). Сливочное масло, сметана и сыры подорожали за неделю на 0,5%, говядина и молоко пастеризованное – на 0,4%, масло подсолнечное и рис – на 0,1%. Такие данные еженедельного мониторинга цен приводит Курганстат.

Снижение цен специалисты ведомства отметили на гречку, которая подешевела на 1,2%. Также цифры уменьшились на ценниках сахара на 0,9%, молока – на 0,5%, рыбы – на 0,4%, кур – на 0,2%. Не изменились за неделю цены на 19 из 39 видов продуктов питания, подлежащих мониторингу.

Из плодоовощной продукции подорожали помидоры (на 16,7%) и огурцы (на 15,6%). Снижение цен зарегистрировано на картофель (на 10,6%), лук (на 9,7%), морковь (на 3,8%), капусту белокочанную (на 3,4%) и яблоки (на 0,8%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK