Возрастное ограничение 18+

ГИБДД: свадебные кортежи в Кургане часто нарушают правила дорожного движения

16.49 Вторник, 13 сентября 2016
Свадебные кортежи в Кургане стали чаще попадаться на нарушениях правил дорожного движения, сообщает Госавтоинспекция Зауралья. С начала сезона свадеб жители областного центра буквально завалили сотрудников полиции жалобами на молодоженов.

Как пояснили в ведомстве, водители автомобилей с новобрачными и гостями допускают одни и те же правонарушения. Например, беспрерывно подают звуковые сигналы, стремясь привлечь внимание. Особенно тяжело в данных случаях приходится тем курганцам, которые живут около Управления ЗАГС и популярных прогулочных мест. За подобное нарушение ПДД законом предусмотрен штраф в размере 500 рублей или предупреждение.

Также водители свадебных кортежей часто заклеивают номера автомобилей табличками «Жених», «Невеста», «Друзья». Это правонарушение квалифицируется как движение без регистрационных знаков либо с видоизмененными знаками и предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

В ближайшее время сотрудники регионального УГИБДД УМВД России планируют провести ряд профилактических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и пресечение нарушений ПДД водителями свадебных кортежей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK