Возрастное ограничение 18+

Арбитражный суд прекратил судебное производство против Варгашинского завода ППСО

18.53 Понедельник, 12 сентября 2016
Фото: kurganobl.ru

Варгашинский завод противопожарного и спецоборудования практически погасил кредиторскую задолженность. Арбитражный суд прекратил судебное производство в отношении предприятия. Данная информация была озвучена в ходе встречи губернатора Зауралья Алексея Кокорина с собственником и руководством завода.

На развитие ОАО «Варгашинский завод ППСО» и погашение долгов новый собственник Владимир Воронянский потратил около 400 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

На данный момент на заводе работает 350 человек. Предприятие набирает пакет заказов, в том числе экспортных. В сентябре планируют изготовить 18 спецмашин. По данным Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, решается вопрос и о поставке заводских машин, которые будут использоваться для обеспечения безопасности на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

– Работа проделана огромная, практически погашена кредиторская задолженность, – сказал в ходе встречи с коллективом предприятия губернатор Алексей Кокорин. – Общая задача – обеспечить полный пакет заказов для предприятия. Есть заказы – есть перспективы развития. Задача – загрузить предприятие и профильной продукцией, и на первом этапе – разносторонней, для того чтобы у коллектива был стимул, уверенность в завтрашнем дне, своевременная выплата заработной платы. Мы держим ситуацию на заводе на постоянном контроле.

Варгашинский завод ППСО имеет 75-летнюю историю в сфере выпуска пожарной и специальной техники, происходит это по полному технологическому циклу – от резки листового металла до выхода с конвейера готовых автомобилей. Предприятие производит более 50 моделей пожарных автоцистерн, высотной и спецтехники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK