Возрастное ограничение 18+

Курганская полиция объявила об операции «Стоп-контроль». Водителей массово будут проверять на трезвость

12.58 Пятница, 9 сентября 2016
В Курганской области 9 и 10 сентября сотрудники ГИБДД в ходе операции «Стоп-контроль» проведут массовые проверки водителей на предмет управления автомобилями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, наличия у них документов, а также досмотр транспортных средств.

Как сообщает региональное УГИБДД, проверку будут осуществлять не только инспекторы ДПС, но и сотрудники охраны общественного порядка, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции.

По данным управления, одним из основных факторов аварийности в Зауралье является увеличение числа ДТП по причине грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием нетрезвых водителей. В этом году в области произошло 87 ДТП по вине пьяных водителей либо отказавшихся от прохождения освидетельствования. В этих авариях 22 человека погибли и 110 получили травмы различной степени тяжести.

Также полицейские пресекли 3587 нарушений водителями, которые находились за рулем в состоянии опьянения либо отказались от прохождения освидетельствования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK