Возрастное ограничение 18+

Новый сити-менеджер Кургана проверил ход работ на объектах СМУ КПД

13.19 Четверг, 8 сентября 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

Новый сити-менеджер Кургана Андрей Потапов и замдиректора Департамента развития городского хозяйства Андрей Жижин в рамках выездного совещания проинспектировали ход работ на объектах СМУ КПД в 5-м микрорайоне Заозерного. Как отчитались в мэрии, на некоторых объектах бригады трудятся в круглосуточном режиме.

В первом строении ЖК «Апельсин» в настоящее время идет утепление фасадов, остекление лоджий, в ближайшем будущем запланирована установка в здании индивидуального теплового пункта. Подготовить к сдаче в эксплуатацию корпус 1, а также корпусы 2б и 2в планируется в октябре. Месяцем позже предполагается завершить работы в строении 2а и закончить благоустройство прилегающих территорий. Полным ходом идут работы и в ЖК «Снегири». Их подрядчик обещает подготовить к сдаче к концу текущего месяца, сообщает пресс-служба администрации города.

Также участники выездного совещания побывали на канализационном коллекторе № 15, который будет обслуживать новостройки. По информации АО «Водный союз», на сетях рядом с канализационной насосной станцией № 14 произошла нештатная ситуация. Для устранения подпора необходимо провести земляные работы, а их проведение, в свою очередь, осложняется наличием над инженерными сетями металлических гаражей.

Выяснилось, что металлические конструкции поставлены незаконно. Работы по их расчистке уже начаты. Как только они будут завершены, специалисты водоснабжающего предприятия смогут вскрыть грунт для определения места аварии и ее устранения.

Чтобы в будущем предупредить возникновение подобных ситуаций, Андрей Потапов дал чиновникам поручение до конца текущего месяца определить список таких объектов для последующего выездного обследования территорий с подачей исковых заявлений на снос.

Новый сити-менеджер Кургана проверил ход работ на объектах СМУ КПД

Новый сити-менеджер Кургана проверил ход работ на объектах СМУ КПД

Новый сити-менеджер Кургана проверил ход работ на объектах СМУ КПД


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK