Возрастное ограничение 18+

Реконструкция Центрального стадиона в Кургане немного отстает от графика

16.50 Среда, 7 сентября 2016
Фото: www.gkh.kurganobl.ru

В Кургане реконструкция Центрального стадиона немного отстает от графика. Выполнение работ в ходе планерки на объекте проверил сегодня, 7 сентября, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ области Нияз Юсупов.

По информации пресс-службы департамента, в настоящее время строители демонтировали северную и южную трибуны. Выполняются работы по прокладке наружных и внутренних инженерных сетей и по устройству дренажной канализации вокруг спортивного ядра стадиона.

– Несмотря на то, что есть небольшое отставание от графика, строители набирают темп, ежедневно на объекте трудится порядка 40-50 человек, необходимая техника в наличии, ведется заказ материалов. Работы на объекте необходимо завершить в установленные контрактом сроки – до конца текущего года, – подчеркнул чиновник.

Реконструкция стадиона началась в июле 2016 года после заключения контракта с подрядчиком ООО «ДСМ». Стоимость проекта составляет порядка 180 миллионов рублей.

В составе спортивных объектов стадиона запроектированы футбольное поле, круговые беговые дорожки, места для прыжков в длину и высоту, сектор для метания, открытая спортивная площадка для игры в теннис, а также гимнастический городок для общефизической подготовки с перекладинами и брусьями.

Для зрителей спортивных мероприятий построят новые трибуны на 6800 мест с размещением на них комментаторской и мест для судей. Кроме того, проектом реконструкции предусмотрена укладка специального покрытия на спортивных площадках, а также асфальтобетонного покрытия проездов и тротуаров стадиона.

Зимой на футбольном поле будет заливаться каток, а в подтрибунном комплексе разместятся помещения раздевалки, пункты заточки и выдачи коньков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK