Возрастное ограничение 18+

Масштабная вакцинация от гриппа началась в Курганской области

15.01 Вторник, 6 сентября 2016
Фото: www.45.rospotrebnadzor.ru

В Курганской области началась масштабная вакцинация населения от гриппа. В состав поступившей в регион вакцины входят все штаммы вирусов гриппа, актуальные для сезона 2016-2017 гг. Всего в преддверии эпидсезона в Зауралье планируется привить не менее 40% об общей численности населения, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Бесплатную прививку в первую очередь смогут получить люди с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями, ожирением, взрослые старше 60 лет, беременные в 2–3-м триместре. Также будут привиты призывники, учащиеся средних и высших образовательных учреждений, работники транспорта, коммунальной сферы, медицинские работники и работники образования.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают: для выработки прочного иммунитета, защищающего от гриппа, необходимо 2-3 недели. Вакцина безопасна. Противопоказания для проведения прививок: аллергическая реакция на куриный белок, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK