Возрастное ограничение 18+

СК Зауралья: к смерти 11-месячного младенца причастна мать. Била плачущего сына по голове, чтобы успокоить

19.22 Пятница, 2 сентября 2016
Фото: omsk.aif.ru

Проверка обстоятельств смерти 11-месячного мальчика в одном из сел Белозерского района завершилась возбуждением уголовного дела в отношении его матери. Женщина обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть ребенка наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. В тот злополучный день, утром 31 августа, мать несколько раз ударила плачущего сына ладонью по голове, чтобы успокоить его. От материнских побоев мальчику стало плохо. Женщина вызвала скорую, но ребенок скончался до приезда медиков. Отметим, ранее следователям мать рассказала, что сын подавился неизвестным предметом, когда находился в комнате один.

По данным ведомства, женщина уже была лишена родительских прав в отношении двух своих старших детей. Помимо погибшего младенца она воспитывала еще одного малолетнего ребенка. На данный момент он уже изъят из семьи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK