Возрастное ограничение 18+

В Зауралье пройдут мероприятия в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

12.16 Пятница, 2 сентября 2016
В Курганской области пройдут мероприятия в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября. Памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, накануне в ряде школ Зауралья состоятся минуты молчания и линейки в память о трагедии в Беслане, конкурс плакатов и рисунков, запланированы классные часы по темам: «Беслан – трагическая страница в истории России», «Мы за мир без терроризма», «Терроризм – угроза обществу», «Дети Беслана», «Мы обязаны помнить и знать», а также уроки памяти и мира «Мы помним тебя, Беслан».

В библиотеках региона и учреждениях культуры пройдут выставки и марафоны, показы тематических фильмов, беседы с юными читателями по теме «Терроризму – нет». В Зауралье также состоятся спортивные соревнования, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в Беслане (Северная Осетия) произошел захват школы террористами. Более двух дней злоумышленники удерживали в заминированном здании, без еды и воды, более 1100 человек: детей, родителей, педагогов. В ходе штурма были освобождены более 800 человек. Однако 334 человека погибли, 186 из них – дети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK