Возрастное ограничение 18+

Пост сити-менеджера Кургана получил чиновник из областного правительства

17.50 Среда, 31 августа 2016
Сегодня, 31 августа, депутаты Курганской городской Думы на внеочередном заседании назначили сити-менеджера. Должность руководителя администрации областного центра получил бывший силовик, начальник Управления госзакупок Курганской области Андрей Потапов, набрав 22 голоса «за». За второго кандидата, ведущего экономиста Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН Сергея Сынникова, проголосовали только два парламентария.

Во время ообщения с прессой избранный сити-менеджер не исключил вероятность появления в руководстве мэрии новых людей. «Думаю, что это произойдет, но давайте не будем забегать вперед», - прокомментировал он. Также чиновник рассказал, почему оставил службу в полиции. «Я достиг высот в МВД, дослужился до заместителя начальника полиции Республики Карелия, - заявил Потапов. - Закончился контракт. Захотел уйти на гражданскую службу, чтобы достичь еще больших высот». В ближайшее время назначенный руководитель представит новую концепцию реорганизации структуры администрации.

Всего на участие в конкурсе подали заявки 7 претендентов. Комиссию прошли только два кандидата. Это Андрей Потапов, набравший 84 балла в ходе собеседования, и Сергей Сынников, получивший 42 балла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK