Возрастное ограничение 18+

На должность сити-менеджера Кургана претендуют три кандидата

10.57 Среда, 24 августа 2016
В конкурсе на замещение должности сити-менеджера Кургана продолжают участие три кандидата, сообщили в мэрии. За кресло руководителя администрации поборются директор ООО «Курганское телевидение» Алексей Асташин, начальник Управления госзакупок Курганской области Андрей Потапов и ведущий экономист Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН Сергей Сынников.

Ранее сняли свои кандидатуры с конкурса генеральный директор ООО «Сток» Игорь Путин, заместитель директора Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации города Виталий Кудрявцев и предприниматель Евгений Маслаков.

Еще один претендент – временно неработающий Виктор Сединкин, по словам Александра Карпова, был уведомлен о снятии с конкурса, поскольку по результатам рассмотрения документов комиссия установила, что для работы на данной должности у него не хватает стажа государственной службы.

Итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 29 августа. С каждым из кандидатов будет проведено собеседование, в ходе которого они представят свои программы развития города, а также ответят на вопросы по знанию Устава города, Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законодательства о коррупции.

Протокол о результатах собеседования направят в Курганскую городскую Думу, которая 31 августа соберется на внеочередное заседание для принятия окончательного решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK