Возрастное ограничение 18+

Застройщик Павел Жданов пообещал прокурору Кургана выполнить все принятые на себя обязательства по сдаче домов

13.56 Четверг, 28 июля 2016
Прокурор Кургана провел встречу 25 июля с учредителем и генеральным директором ООО «СМУ КПД» Павлом Ждановым. В ходе беседы застройщик выразил намерение выполнить все принятые на себя обязательства, пояснили в прокуратуре.

В настоящее время в целях защиты прав дольщиков жилых комплексов «Аврора», «Снегири» и Апельсин» подписан документ между правительством области, мэром Кургана, руководителями энергоснабжающих организаций и ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие». Документ предусматривает выполнение ряда мероприятий, направленных на окончание строительства объектов и обеспечение жильем дольщиков.

Кроме того, между руководством СМУ КПД, ресурсоснабжающими организациями и банком-инвестором достигнута договоренность о финансировании объектов и их подключении к сетям теплоэнергоснабжения.

Напомним, по результатам рассмотрения внесенного надзорным ведомством в адрес УМВД по г. Кургану требования возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В рамках дела в настоящее время назначено проведение ряда экспертиз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK