Возрастное ограничение 18+

Депутаты одобрили закон о гимне Курганской области

19.46 Вторник, 28 июня 2016
Фото: www.kurganoblduma.ru

Зауральские парламентарии на сегодняшнем заседании одобрили закон о гимне Курганской области. Проект утверждает гимн как официальный символ региона.

Как пояснили в пресс-службе облдумы, гимн будет исполняться при вступлении в должность губернатора, открытии первого и закрытии последнего заседания областного парламента, во время официальной церемонии подъема флага региона, при открытии памятников и проведении спортивных мероприятий, а также при встрече представителей иностранных государств, международных (межгосударственных, межправительственных) организаций, посетивших Зауралье с официальным визитом.

Автором музыки является заслуженный деятель искусств Александр Фадеев, отец известного российского музыкального продюсера и композитора Максима Фадеева. Текст гимна написал член Союза писателей России, лауреат премии губернатора Курганской области и премии «Признание» Анатолий Львов. 

Прослушать гимн можно здесь.

Где Урал встречается с Сибирью,
Средь лесов и пахотных полос,
Над степною безграничной ширью
Зауралье наше родилось.

Знатна область добрыми делами,
Хлебом спелым золотых полей.
Край поэтов, песен и преданий...
И на свете нет земли милей!

Гордых предков он хранит заветы,
Но мечтами устремлён вперёд.
В новостройки крепкие одетый,
Молодеет край из года в год.

Нам любые свершения по силам:
Мощь мостов и сочное жнивьё.
Будет жить Зауралье в России
Будто сердце твоё и моё.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK