Возрастное ограничение 18+

Кокорин и глава Ингушетии Евкуров подписали соглашение о сотрудничестве

11.03 Пятница, 17 июня 2016
Фото пресс-службы главы Республики Ингушетия

На XX Петербургском международном экономическом форуме губернатор Курганской области Алексей Кокорин и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве между регионами.

Как пояснили в пресс-службе губернатора Зауралья, соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства и увеличение роста товарооборота между регионами. В документе закреплено взаимодействие в сфере соцзащиты и соцобслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды, а также информационный обмен опытом по организации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Стороны намерены расширять и контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства. Также регионы готовы оказывать содействие друг другу в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

Отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития Курганской области и Республики Ингушетия.

Кокорин и глава Ингушетии Евкуров подписали соглашение о сотрудничестве

Кокорин и глава Ингушетии Евкуров подписали соглашение о сотрудничестве


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK