Возрастное ограничение 18+

На границе в Зауралье задержали крупную партию контрафактных лекарств из Китая. Груз предназначался для Москвы

14.03 Понедельник, 23 мая 2016
В Курганской области при досмотре на международном автомобильном пункте пропуска Петухово были обнаружены 6600 упаковок контрафактных лекарственных препаратов общим весом 1314 кг.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, предположительно, препараты производства Китайской Народной Республики перевозили из Бишкека в Москву. Вез груз сотрудник ООО «Группа компаний «Милан».

«На упаковках отсутствовала маркировка на русском языке, в документах (международная товарно-транспортная накладная) было указано, что лекарственные средства являются товарами народного потребления. В государственном реестре лекарственных средств РФ лекарственные средства, выявленные на границе, отсутствуют», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В отношении сотрудника ООО «Группа компаний «Милан» составлен протокол об административной ответственности по ч. 1 ст. 6.33 КоАП РФ – ввоз на территорию РФ фальсифицированных лекарственных средств. Материалы административного дела были переданы на рассмотрение в Мировой суд Петуховского района, который привлек гражданина к административной ответственности и назначил наказание в виде минимального штрафа в размере 70 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK