Возрастное ограничение 18+

Зауральцы стали чаще отправлять и получать посылки через «Почту России»

18.19 Вторник, 17 мая 2016
За первые три месяца 2016 года жители Кургана и области отправили 24 500 посылок и сделали свыше 600 EMS-отправлений. Это на 21% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает региональный департамент промышленности, транспорта и связи со ссылкой на статистику курганского филиала «Почты России».

Как объясняют сами почтовики, рост обусловлен развитием интернет-торговли. Если раньше посылки друг другу отправляли в основном друзья и родственники, проживающие в разных городах, то сейчас население активно заказывает товары из интернет-магазинов и получает их по почте. Поэтому обмен посылками становится все более и более востребованным.

По итогам I квартала рост объемов наблюдается и среди входящих отправлений. Помимо этого, за первые три месяца текущего года в области более чем в 2,5 раза увеличилось и количество входящих международных мелких пакетов весом до 2 кг – с 47 тысяч (I квартал 2015 года) до 127 тысяч (I квартал 2016 года).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK