Возрастное ограничение 18+

Шадринский студент одержал победу на чемпионате WorldSkills в Финляндии

16.05 Пятница, 13 мая 2016
Фото: www.shadr.info

Студент Шадринского политехнического колледжа Игорь Иванов, представивший российскую команду профессионалов, одержал победу в финале национального финского чемпионата по автоделу «Тайтая-2016» в номинации «Кузовной ремонт», сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Чемпионат проходил с 10 по 12 мая в Финляндии в рамках движения WorldSkills. По итогам трех соревновательных дней Игорь занял первое место, опередив лучшего финского конкурсанта на 4 балла. Перед чемпионатом Иванов участвовал в тренинге, организованном Союзом WorldSkills Russia, где прошло обучение современным технологиям кузовного ремонта и специфике конкурсного задания.

Движение WorldSkills в Курганской области набирает обороты. При поддержке властей прошел региональный чемпионат профессионального мастерства движения WorldSkills Russia. «Это является частью работы по изменению подхода к подготовке кадров зауральскими учреждениями профобразования в соответствии с требованиями современной экономики и выполнению поставленной губернатором задачи по увеличению «умного» капитала», – отметили в правительстве региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK