Возрастное ограничение 18+

Курган и Шадринск оказались в хвосте рейтинга качества дорог, представленного ОНФ. «Состояние дорог в нашем регионе удручающее»

16.07 Пятница, 15 апреля 2016
Фото: ОНФ Курганской области

Инспекция ОНФ представила итоговый рейтинг качества дорог российских городов. Два самых крупных города Курганской области оказались в конце списка.

Как уточнили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, проверка проходила с июля по декабрь 2015 года в городах 82 субъектов страны. В итоговом рейтинге Курган занял 60-е место, а Шадринск – 99-е. В рейтинге по состоянию гарантийных участков дорог областной центр опустился на 69-е место, а Шадринск с 98-м результатом оказался среди городов, где дефекты на гарантийных дорогах представлены не только необработанными швами и трещинами, но и ямами, колейностью, просадками.

По состоянию всех дорог областной центр занял 56-е место, Шадринск – 101-е. В рейтинге «эффективность работы» был отмечен только Курган, который оказался на 65-й строчке среди 74 городов.

Хуже всего в Кургане и Шадринске обстоят дела с обеспечением безопасности дорожного движения у школ и обустройством медучреждений с точки зрения их доступности для маломобильных граждан. Активисты Народного фронта установили, что в зауральских городах не уделяется должного внимания ни рекомендательным требованиям, ни обязательным.

В рейтинге «безопасность у школ» Курган расположился на 76-й строчке. Шадринск показал наихудший результат среди 120 проверенных городов. В списке «доступная медицина» Курган занял 92-е место, Шадринск – 96-е.

«К сожалению, состояние дорог в нашем регионе удручающее, что создает угрозу безопасности и автолюбителей, и пешеходов, – прокомментировал итоги проверки член регионального штаба ОНФ в Курганской области Олег Рубцов. – Все это очевидно даже для простого обывателя. То же самое можно сказать и про обеспечение «доступной среды» для инвалидов. Инспекция ОНФ подтвердила проблемы Курганской области, а составленный рейтинг наглядно показал ситуацию в регионе. Полученные результаты должны послужить для местных властей стимулом для начала более активной и ответственной работы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK