Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело по факту обрушения пола в курганской поликлинике № 5 передали в суд. Обвинение предъявлено директору УК

12.05 Пятница, 15 апреля 2016
Фото: www.45.mchs.gov.ru

Прокуратура Кургана направила в суд уголовное дело по факту обрушения пола в городской поликлинике № 5, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома № 42 на улице Гоголя. На скамью подсудимых сядет исполнительный директор ООО «Восток Центр» Сергей Ковалев.

Как сообщили в надзорном ведомстве, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

ООО «Восток Центр» на основании договора занималось обслуживанием данного жилого дома. По версии следствия, причиной обрушения стало ненадлежащее предоставление услуг по содержанию и ремонту дома со стороны директора управляющей компании Ковалева.

«Постоянная повышенная влажность в помещении подвала, а также длительное отсутствие ремонта привело к частичному разрушению кирпичной кладки в опорной части колонны и обрушению в январе прошлого года конструктивных элементов здания», – добавили в прокуратуре.

Напомним, что ЧП произошло 19 января 2015 года. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, обрушилась часть пола между первым этажом и подвалом в первом подъезде дома. Пострадали семь граждан: шесть человек медперсонала и одна пациентка. Они получили травмы различной степени тяжести.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK