Возрастное ограничение 18+

Дело о резонансном ДТП передали в суд Кургана. Виновника аварии вычислили с помощью молекулярно-генетической экспертизы

14.22 Пятница, 8 апреля 2016
В Кургане передано в суд уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погибли три человека. На скамью подсудимых сядет 28-летний виновник аварии. Чтобы доказать его причастность к преступлению, следствию пришлось сделать множество сложных экспертиз.

Смертельная авария произошла осенью 2015 года. Около полуночи на проспекте Машиностроителей автомобиль Toyota RAV-4 на большой скорости врезался в деревья и опору электроосвещения. Две пассажирки 23 лет погибли до приезда скорой. На следующий день в больнице умер еще один пассажир внедорожника – 23-летний молодой человек. Установить, кто был за рулем, не удалось.

По результатам автотехнической и судебно-медицинской экспертиз специалисты ЭКЦ УМВД и Бюро СМЭ полностью воссоздали механизм ДТП (скорость порядка 180 км/ч, траектория движения, многие другие параметры) и местонахождение каждого человека в салоне автомобиля в момент столкновения. Выводы экспертов достоверно указали, кто находился за рулем, рассказали в полиции.

Специалисты ЭКЦ УМВД в области молекулярно-генетических экспертиз тоже пришли к объективному выводу о том, что в момент совершения ДТП за рулем автомобиля находился выживший в аварии 28-летний курганец. Ему предъявлено обвинение. Дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK