Возрастное ограничение 18+

В Кургане утверждено обвинительное заключение серийному педофилу. Он 7 лет издевался над детьми

16.03 Четверг, 7 апреля 2016
В Кургане завершено расследование уголовного дела серийного педофила. Как сообщает региональное СУ СКР, в течение семи лет мужчина неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности троих детей.

Установлено, что курганец под различными предлогами заманивал знакомых детей в свой дом, где насиловал их. Вычислить педофила удалось лишь тогда, когда на общественном пляже, куда он пришел в компании ребят, отдыхающие обратили внимание на его неадекватное поведение с детьми и вызвали полицию. Затем дети рассказали сотрудникам правоохранительных органов о преступлениях.

В ходе следствия провели психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу, по результатам которой курганца признали вменяемым и поставили ему диагноз «педофилия».

Мужчина находится под стражей. В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, обвинительное заключение утверждено. Следствие обвиняет 43-летнего местного жителя в совершении 8 преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ, и 3 преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и развратные действия, совершенные в отношении малолетнего).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK