Возрастное ограничение 18+

Зауралье и Орловская область подписали соглашение о сотрудничестве. «Экономики наши похожи»

14.59 Четверг, 7 апреля 2016
Фото: kurganobl.ru

Губернаторы Курганской и Орловской областей сегодня, 7 апреля, подписали план мероприятий по реализации соглашения между правительствами регионов о сотрудничестве на ближайшие три года.

Как пояснили в пресс-службе главы Зауралья, «дорожная карта» включает в себя содействие развитию межрегиональной производственной кооперации, а также установлению и расширению деловых контактов между предпринимателями. Регионы планируют организовать и обмен бизнес-миссиями. В аграрном секторе намерены развивать партнерские отношения между предприятиями АПК. Помимо этого будет изучена возможность создания совместных проектов по переработке сельскохозяйственной продукции.

Также регионы договорились наладить сотрудничество и в сфере науки, культуры, здравоохранения, молодежной политики, спорта и туризма, социальной защиты населения, труда и занятости.

– Экономики наших областей похожи, и в этом наша сила и наше будущее взаимодействие, – прокомментировал губернатор Алексей Кокорин. – Очень интересные предложения по агропромышленному комплексу, потому что один из лучших центров племенного свиноводства России находится в Орловской области, а в связи с импортозамещением, динамичным развитием сельского хозяйства нам это очень интересно. Много перспектив у малого бизнеса. Мы в ближайшее время ждем бизнес-миссию из Орловской области, и думаю, наладим каналы связи и увеличим наш товарооборот.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK