Возрастное ограничение 18+

В Зауралье еще один бывший хабаровский полицейский предстанет перед судом

13.39 Четверг, 31 марта 2016
Следственные органы СУ СКР по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении еще одного высокопоставленного полицейского. В скором времени по обвинению в хищении имущества перед судом предстанет начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Притобольный».

Как и фигуранты громкого дела о полицейских-взяточниках из областного главка, указанную должность в органах Зауралья обвиняемый занял в 2011 году, приехав из Хабаровского края.

По данным следствия, в первый год работы на новом месте начальник отдела полиции за счет средств УМВД России по Курганской области для личного пользования купил стиральную машину, варочную поверхность, водонагреватель и фильтр для воды на общую сумму более 25 тысяч рублей. Технику он незаконно установил в своем доме. Для придания правомерного вида совершенной им растрате полицейский дал своим подчиненным указание о постановке приобретенных им предметов на баланс возглавляемого отдела.

При проведении следственных действий указанное имущество было обнаружено в его квартире и изъято. В июне 2015 года он был отстранен от занимаемой должности.

«Свою вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал, однако следователем были собраны необходимые доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым указанного преступления. До настоящего времени из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям обвиняемый не уволен», – пояснили в региональном СУ СКР. На данный момент обвинительное заключение утверждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK