Возрастное ограничение 18+

Нижневартовцу дали 3 года 6 месяцев колонии-поселения за смертельное ДТП в Кургане

14.56 Вторник, 29 марта 2016
Курганский городской суд приговорил 42-летнего жителя Нижневартовска к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за «пьяное» ДТП, унесшее жизнь пассажира.

Как сообщает прокуратура, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.).

В суде установлено, что в октябре 2015 года пьяный мужчина, двигаясь на автомобиле Mitsubishi Lancer по проспекту Конституции в Кургане, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя грузовиками. В результате ДТП один из пассажиров иномарки скончался в больнице. Еще двое получили травмы различной степени тяжести.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK