Возрастное ограничение 18+

Дело курганца, угнавшего полицейскую машину, передали в суд. Ему грозит до 5 лет

12.52 Пятница, 25 марта 2016
В Курганский городской суд направлены материалы уголовного дела в отношении 33-летнего жителя областного центра, угнавшего полицейский автомобиль. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ему может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел вечером 25 февраля. При задержании пьяный мужчина оказал сопротивление полицейским и умудрился угнать служебный автомобиль LADA Granta, который был припаркован на перекрестке улиц Пролетарская и Советская. Был объявлен план «Перехват». И уже через 15 минут хулигана задержали рядом с ипподромом. Любитель острых ощущений оказался ранее судимым и неоднократно привлекался к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK