Возрастное ограничение 18+

Суд Кургана обязал мэрию отремонтировать разбитые участки улиц

13.15 Четверг, 17 марта 2016
Курганский городской суд удовлетворил иск прокуратуры к мэрии. На администрацию возложена обязанность профинансировать ремонт отдельных участков улиц областного центра, на управление дорожного хозяйства – организовать работы.

Нарушения были установлены в ходе совместной проверки прокуратуры и Госавтоинспекции исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в городе.

Так, дорожное покрытие не соответствует требованиям и создает угрозу возникновения ДТП в районе дома № 30а по улице Васильева, между домом № 79 по Бурова-Петрова и домом № 54а по Дзержинского, на участке от Коли Мяготина до дома № 16 по Сухэ-Батора, по Коли Мяготина в районе дома № 21 по 1 Мая, по Коли Мяготина в районе дома № 91а, по проспекту Машиностроителей в районе остановки «КМЗ», на перекрестках улиц Коли Мяготина и Володарского, Коли Мяготина и Тобольная.

Решение суда не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK