Возрастное ограничение 18+

Экс-начальник зауральского управления капитального строительства осужден за взятки

15.04 Пятница, 4 марта 2016
Курганский городской суд вынес обвинительный приговор экс-начальнику регионального управления капитального строительства Александру Бубликову. Чиновник попался с поличным на взятке в апреле прошлого года.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области, за свое покровительство чиновник требовал деньги с руководителя тюменской подрядной организации, осуществляющей по муниципальному контракту строительные работы на одном из социальных объектов региона. Сотрудники УФСБ задержали взяточника сразу же после того, как бизнесмен во время деловой встречи положил в тумбу рабочего стола Бубликова 30 тысяч рублей. По информации ведомства, это была вторая часть взятки, общая сумма которой составила 60 тысяч.

«За вознаграждение чиновник обещал лояльно отнестись к оценке качества и приемке работ, а также не предъявлять штрафные санкции компании-подрядчику в случае нарушения условий исполнения государственных контрактов. После ухода предпринимателя Бубликов извлек денежные средства из тумбы, пересчитал, поместил в карман пиджака и вышел из кабинета в приемную, где был задержан оперативниками. Госслужащий утверждал, что деньги ему не принадлежат и о том, каким образом они оказались в его кармане, ему не известно», – рассказали в региональном УФСБ.

Но факт передачи взятки зафиксировала скрытая видеокамера, установленная в кабинете чиновника, а номера купюр изначально были занесены в акт проведения оперативного эксперимента.

Суд приговорил Александра Бубликова к штрафу в сумме 3 миллиона 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности на госслужбе в течение двух лет шести месяцев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK