Возрастное ограничение 18+

Заведующую зауральским детсадом осудили за мошенничество

12.25 Среда, 2 марта 2016
В Курганской области заведующая детским садом «Родничок» признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге. Петуховский районный суд приговорил ее к крупному штрафу.

В суде установлено, что заведующая Галина Жданова предоставляла в бухгалтерию местной администрации для начисления зарплаты фиктивные документы о якобы работающей на должности воспитателя местной жительнице. Более двух лет сотрудники бухгалтерии начисляли несуществующему работнику зарплату и отпускные. Ущерб районному бюджету составил 70 тысяч рублей.

В суде заведующая заявила, что полученные деньги тратила на нужды детского сада. Однако судья признал ее виновной в инкриминируемых преступлениях и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK