Возрастное ограничение 18+

Департамент строительства Зауралья и КГСХА подписали соглашение о сотрудничестве

11.31 Вторник, 1 марта 2016
Фото: kurganobl.ru

Директор зауральского департамента строительства Нияз Юсупов и временно исполняющий обязанности ректора Курганской сельхозакадемии имени Т.С. Мальцева Владимир Левитский 29 февраля подписали соглашение о сотрудничестве между ведомством и вузом.

Как пояснили в пресс-службе губернатора, целью данного соглашения является развитие строительной специальности в регионе, подготовка кадров в этой отрасли, организация практики на зауральских предприятиях.

В КГСХА более 30 лет действует факультет промышленного и гражданского строительства, на базе которого работают кафедры технологии и организации строительного производства, архитектуры и графики, а также строительных материалов и конструкций. Ежегодно факультет выпускает около 120-130 специалистов для этой отрасли. Соглашение призвано объединить науку и практику, наладить взаимодействие между предприятиями строительного комплекса и факультетом.

– Прежде всего, соглашение касается подготовки кадров для строительного комплекса Курганской области, – подчеркнул Нияз Юсупов. – Сельхозакадемия должна качественно готовить специалистов, а мы, в свою очередь, будем оказывать всяческое содействие в организации практики, закреплении кураторов, совместном проведении семинаров и совещаний. Технологии не стоят на месте, строительные материалы меняются, надо идти в ногу со временем. Будем оказывать содействие и в вопросах трудоустройства выпускников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK