Возрастное ограничение 18+

При задержании пьяный курганец угнал полицейскую машину

18.44 Пятница, 26 февраля 2016
В Кургане вечером 25 февраля пьяный житель города, задержанный сотрудниками вневедомственной охраны на перекрестке улиц Пролетарская – Советская, угнал полицейский автомобиль.

По информации правоохранительных органов, уже через 15 минут угнанную служебную машину задержали вместе с беглецом. Любитель острых ощущений оказался ранее судимым и неоднократно привлекался к административной ответственности. От прохождения медосвидетельствования он отказался.

«В отношении правонарушителя составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, управление транспортом без документов и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон)», – рассказали в полиции.

По данному факту начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных назначил служебную проверку, проведение которой поручено инспекции по личному составу полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK