Возрастное ограничение 18+

Суд Кургана отстранил от должности и.о. ректора КГУ Михаила Ерихова

14.38 Четверг, 25 февраля 2016
Курганский городской суд сегодня, 25 февраля, временно отстранил от должности исполняющего обязанности ректора Курганского государственного университета Михаила Ерихова на время следствия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судья согласился с доводами следствия, которое утверждает, что в настоящее время Ерихов активно препятствует производству по уголовному делу и оказывает давление на свидетелей. После возбуждения уголовного дела ректор лично убеждал свидетелей изменить показания в свою пользу. Главного бухгалтера Александра Галиниченко и проректора по учебной работе КГУ Бориса Шалютина, не исполнивших его поручения, он уволил за изобличительные показания.

Следствие считает, что, продолжая выполнять обязанности ректора КГУ и используя свой авторитет, Ерихов продолжит оказывать психологическое и материальное давление на подчиненных сотрудников, являющихся свидетелями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK