Возрастное ограничение 18+

Родители заставили мэрию Кургана проверить на безопасность стройку рядом со школой № 42

15.44 Четверг, 11 февраля 2016
Фото: www.kurgan-city.ru

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань распорядился проверить на безопасность строительную площадку рядом со школой № 42 из-за частых обращений обеспокоенных горожан и родителей учащихся.

Мэрию завалили жалобами жители окрестных домов, педагоги и родители школьников на действия застройщика, перекрывшего тротуар для проведения строительных работ. По словам горожан, тяжелая техника движется прямо по пешеходной дорожке.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, Поршань поручил департаменту архитектуры, имущественных и земельных отношений проверить соответствие границ используемого для строительства участка границам принадлежащей застройщику территории, а АТИ – проследить за соблюдением Правил благоустройства и требований к содержанию стройплощадки. Также городские чиновники обратились в областное управление строительного госнадзора и городскую прокуратуру с просьбой провести контрольные мероприятия.

Данная работа должна быть проведена до конца недели, уточнили в администрации. По итогам проверок будут приняты дальнейшие меры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK