Возрастное ограничение 18+

Карантин в школах Кургана продлили до 8 февраля

17.03 Вторник, 2 февраля 2016
Санитарно-противоэпидемическая комиссия по предупреждению распространения гриппа продлила карантин в школах Кургана до 8 февраля. Вопрос о снятии действия ограничительных мероприятий штаб будет рассматривать в следующий понедельник.

Продление карантина связано с неблагополучной эпидемической ситуацией по заболеваемости ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора, в Кургане заболеваемость на 63,2% выше эпидемического порога (5957 заболевших), однако по сравнению с предыдущей неделей темпы заболеваемости снизились в 5 раз. Наблюдается снижение темпов заболеваемости в 4,5 раза среди взрослого населения и в 3 раза среди детей.

Всего за январь в области зарегистрировано 12 109 случаев ОРВИ и 59 случаев «свиного гриппа». Заболеваемость по региону находится выше порогового уровня на 73,6%. Специалисты отмечают снижение темпов заболеваемости в 2,5 раза. Впервые за 11 недель произошло снижение заболеваемости на 12% среди детей в возрастной группе от 3 до 6 лет.

Карантин объявлен в 13 районах Курганской области. По причине заболеваемости в регионе полностью закрыты 247 школ и 105 детских садов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK