Возрастное ограничение 18+

Производство бронетанковой техники для ВДВ переведут из Кургана в Волгоград

15.15 Пятница, 22 января 2016
Фото: kurganobl.ru

Производство бронетанковой техники для Воздушно-десантных войск переносят из Кургана в Волгоград, сообщает «Коммерсант.ru» со ссылкой на «Интерфакс-АВН». «Первый этап, продолжавшийся полтора года, успешно завершен. Задача будет решена до 2018 года», - цитирует издание слова командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова.

По словам командующего, сейчас на площадке Волгоградского тракторного завода идут испытания БМД-4М с боевым модулем от БМП-3. «В рамках опытно-конструкторской работы «Зауралец» у нас к концу 2016 году будут два образца новых 122-мм орудий, - пояснил он. - Завершается модернизация противотанкового орудия «Спрут».

Курганмашзавод является одним из лидеров военно-промышленного комплекса России и входит в концерн «Тракторные заводы», как и Волгоградский тракторный завод. КМЗ разрабатывает и производит БМП всех серий, а также БМД-4М.

В конце года стало известно, что завод переживает серьезный кризис. Предприятие накопило огромные долги по заработной плате и коммунальным услугам. Но, как ранее сообщал первый заместитель директора регионального департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергей Горбачев, на данный момент Курганмашзавод получил все расчеты за прошлый год, рассчитался почти со всеми контрагентами, погасил задолженность по заработной плате. Но у предприятия пока остаются небольшие долги по коммунальным услугам. В довесок ко всем накопившимся проблемам, как выяснилось сейчас, завод теряет производство бронетанковой техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алексей
Добавил Алексей
22 января 2016 18:47
Ничего он не теряет.
БМД всю жизнь делались в Волгограде.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK