Возрастное ограничение 18+

Блогер Аникин: «Я давно не видел такого скопления нарушителей ПДД, как в Кургане»

20.05 Среда, 20 января 2016
Фото: msalexandr17.livejournal.com

На откровенные нарушения ПДД у стен мэрии областного центра Зауралья в полицию пожаловался свердловский блогер Александр Аникин. «В Екатеринбурге я давно не видел такого скопления нарушителей правил дорожного движения, как в Кургане», – сетует он.

Общественник заявил об игнорировании местными водителями знака «Въезд запрещен» рядом с мэрией города на центральной площади. Первый знак стоит на въезде во двор с пересечения улиц Пушкина и Комсомольской, второй установлен слева от здания администрации, у дома № 55а по улице Гоголя.

«ПДД, видимо, некоторым жителям Кургана не указ. Не хочу сказать, что все машины, которые нарушали сегодня требования этого знака, принадлежат Администрации или Думе города Кургана или его сотрудникам, но могу предположить, что значительная часть точно», – пишет Александр Аникин.

Блогер направил запрос в УМВД России по Курганской области с предложением направить по указанным адресам сотрудников ГИБДД для оформления штрафов нарушителям.

«В запросе высказал пожелание о предоставлении мне статистики по количеству выявленных нарушителей и сумме выписанных штрафов в рамках реагирования на мое обращение. Уверен, что бюджет Курганской области одним только заявлением и штрафами, выписанными по его мотивам, пусть не на миллионы, но на несколько десятков тысяч рублей пополнится. Надеюсь, что сотрудники полиции и курганцы поддержат мое начинание – пора город приводить в порядок», – заключил блогер.

Блогер Аникин: «Я давно не видел такого скопления нарушителей ПДД, как в Кургане»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK