Возрастное ограничение 18+

Экс-инспектор Россельхознадзора Зауралья осужден за взятку в виде снегохода

17.18 Пятница, 18 декабря 2015
Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего старшего инспектора отдела охотничьего надзора Россельхознадзора Зауралья Якова Березина за взятку в виде снегохода. В последнее время он проходил службу в региональном департаменте природных ресурсов.

Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе на 3 года. Кроме того, ему назначен штраф в размере 1 млн рублей, сообщает СУ СКР по Курганской области.

По данным следствия, в 2006 году инспектор Березин получил от заинтересованного лица взятку в виде снегохода марки Bearcat Widetrack Turbo стоимостью 390 тысяч рублей за беспрепятственное использование вверенных ему охотничьих угодий.

В свою очередь Березин обязался выдавать охотнику разовые лицензии на право охоты в угодьях Шатровского района. Также он пообещал оказывать ему покровительство в вопросах выделения в долгосрочное пользование участков охотничьих угодий и закрывать глаза на административные правонарушения. Снегоход инспектор получил во дворе собственного дома, полностью готовым к эксплуатации и с заправленным баком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK