Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Зауралья требует ужесточить ограничение продажи алкоголя из-за высокого уровня «пьяной» преступности

13.38 Пятница, 18 декабря 2015
Зауральская прокуратура потребовала от властей ужесточить ограничения розничной продажи алкоголя на территории области из-за высокого уровня «пьяной» преступности. Перед руководством регионального департамента экономического развития, торговли и труда надзорное ведомство поставило вопрос о переносе запрета продажи спиртного с 23 часов на 21 час местного времени.

К такому шагу прокуратуру подтолкнули результаты анализа, которые показали высокий показатель преступлений, совершенных зауральцами в состоянии алкогольного опьянения. Только за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 5 443 таких преступления. При этом половину противоправных деяний совершают пьяные подростки в ночное время.

«В такой ситуации очевидна необходимость принятия органами государственной власти Курганской области дополнительных мер к устранению причин и условий правонарушений, в том числе путем ужесточения розничной продажи алкогольной продукции», – пояснили в областной прокуратуре. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK