Возрастное ограничение 18+

Бизнес-делегация Курганской области готовится посетить Казахстан

10.36 Четверг, 17 декабря 2015
Зауральская делегация планирует посетить Северо-Казахстанскую область в феврале 2016 года в целях развития межрегиональных связей. В ходе визита предполагается подписание документов о взаимном сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, в рамках бизнес-миссии представители деловых кругов и руководители ведущих предприятий области, вошедших в состав делегации, планируют заключить договоры о сотрудничестве с казахстанскими коллегами.

В настоящее время действуют 4 соглашения о сотрудничестве между Зауральем и Казахстаном, охватывающие торговлю, культуру, спорт и образование. В 2015 году агрохолдинг «Кургансемена» поставил в Казахстан 1452 тонны семян зерновых и зернобобовых культур на сумму 27,3 млн рублей, ООО «Саф-Нева» отгрузила 1172,2 тонны прессованных дрожжей на сумму 33,9 млн рублей и 15,4 тонны улучшителей хлебопекарных на сумму 1,8 млн рублей, ИП Ильтяковым Д.В. поставлено 4,7 тонны мясной продукции на сумму 1,8 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK