Возрастное ограничение 18+

Кокорин: «Объясните людям, что решение по продаже того или иного дорожного предприятия принимает не глава региона»

17.36 Понедельник, 16 ноября 2015
На сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Зауралья губернатор Алексей Кокорин прокомментировал ситуацию с приватизацией дорожных предприятий. Глава региона призвал директора Департамента имущественных и земельных отношений Эдуарда Гусева прояснить ситуацию с их продажей.

Отметим, что недавно в областной парламент с письмом обратились сотрудники дорожных предприятий, которые попали в прогнозный план приватизации: ОАО «Введенское ДРСУ «Автодорстрой», АО «Варгашинское ДРСП» и ОАО «Далматовское ДРСУ». Работники искали защиты у депутатов, высказывая опасения по поводу того, что успешные дорожные предприятия региона продадут конкурентам, которые поставят жирную точку на компаниях.

«Объясните людям, что решение по продаже того или иного дорожного предприятия принимает не глава региона, а существует программа приватизации, в которую все эти предприятия входят, – прокомментировал ситуацию глава региона Алексей Кокорин. – Естественно, они будут выставляться на торги по оценочной стоимости и будут не бесплатно отданы, а за реальные деньги».

Как пояснил губернатор, продаваться будут прежде всего те предприятия, которые имеют перспективу развития.

«Смотреть нужно вперед, чтобы все эти организации были обеспечены заказами – это первая и основная задача, чтобы люди работали, достойную заработную плату получали и дороги обслуживались не только федеральные, но и региональные, муниципальные и межмуниципальные», – добавил Кокорин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK