Возрастное ограничение 18+

В Курганской области заговорили о необходимости создания IT-кластера

18.32 Среда, 14 октября 2015
В Курганской области заговорили о необходимости создания IT-кластера. Данная инициатива поступила от местного бизнес-сообщества из сферы информационных технологий, сообщает информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Идею поддержали Центр кластерного развития региона и областной бизнес-инкубатор.

Потребность в объединении возникла в связи с тем, что развитие IT-бизнеса в Кургане отстает. Местные компании не могут составить сильную конкуренцию коллегам из соседних регионов. В новом кластере, пишет издание, будут ежедневно осуществляться консультации, предприниматели смогут сотрудничать с IT-специалистами, оформлять заказы, обращаться за помощью. Задача кластера будет заключаться в дозагрузке собственных ресурсов компаний за счет других участников кластера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK