Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор снова уличил катайское предприятие ОАО «Молоко» в производстве фальсификата

12.22 Среда, 14 октября 2015
Фото: vmdaily.ru

Управление Роспотребнадзора по Курганской области в третий раз подало в арбитражный суд на катайское предприятие ОАО «Молоко» за производство фальсифицированной молочной продукции.

Претензии к продукции возникли у свердловских коллег. В августе текущего года на прилавках Екатеринбурга они обнаружили некачественное сливочное масло «Крестьянское», изготовленное ОАО «Молоко» в Катайске. Масло не соответствовало требованиям технического регламента и ГОСТу по вкусу и запаху, внешнему виду (недостаточно плотное и пластичное), по содержанию массовой доли молочного жира, по микробиологическим показателям, пояснили в зауральском Роспотребнадзоре.

По результатам расследования на ОАО «Молоко» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов) и передан в Арбитражный суд Курганской области для рассмотрения.

Ранее суд дважды признал ОАО «Молоко» виновным в выпуске фальсифицированной продукции. Предприятие было оштрафовано на общую сумму 200 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Кирилл
Добавил Кирилл
14 октября 2015 21:13
Снова уличили. Надо показать пример другим, без церемоний закрыть его навсегда, при этом руководство должно выплатить огромный штраф.
index
Добавил index
19 октября 2015 21:31
так штраф хотя бы надо делать, что бы всю прибыль за год отдали, а то разве это большой штраф....
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK